Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

5 нояб. 2012 г.

Капуста тушеная с черносливом

Капуста тушеная с черносливом - Ресторан дома
Капуста тушеная с черносливом - Ресторан дома
Блюдо — капуста тушеная с черносливом, можно отнести к постным блюдам, и к диетическим блюдам. В народе говорят, что основные продукты это — хлеб, картофель и капуста. Придумано очень большое количество с присутствием капусты, во многих блюдах капуста занимает лидирующее место. Все без исключения блюда, в состав которых входит капуста, или является основой блюда имеют замечательный вкус. Вкусовые качества, питательная и биологическая ценность, насыщенность витаминами, все это выделяет капусту среди огородных овощей пожалуй на первое место.
Квашенная капуста по содержанию витамина С не имеет соперников. Капуста с черносливом даже без мяса очень интересное и вкусное блюдо. Можете смело включить в меню на Рождество и на праздники Нового года. Тушеную капусту с черносливом можно предложить в качестве второго, можно предложить как гарнир, в любом варианте тушеную капусту с черносливом можно смело предлагать.

Ингредиенты

капуста свежая 1качан
чернослив 200-250 грамм
лук 2 шт
морковь 2 шт
корень петрушки 1 шт
растительное масло 50-100 грамм
душистый горошек 4-5 шт
бурак 1 небольшой

Приготовление

Очистить с капусты верхние листья и нашинковать. Поместить в емкость, посолить и слегка помять. Капуста уменьшится в объеме и не надо будет добавлять много воды пока она осядет в кастрюле.
В емкость с капустой долить немного воды, перемешать.
Чернослив промыть и замочить водой примерно на час. Морковь очистить и натереть на крупной терке. Корень петрушки очистить и нарезать. Тушить лучше всего в кастрюле с толстым дном или в чугунке. В чугунок наливаем растительное масло и доводим до кипения, когда масло закипело добавляем нарезанный лук и доводим до прозрачного цвета. Добавляем натертую морковь, корень петрушки, капусту, чернослив совсем немного воды и все перемешиваем. Нагреваем и уменьшаем огонь, тушим на среднем огне. Капуста должна дать сок при температурной обработке и будет тушится в собственном соку. Если вы нальете много воды получится вареная капуста в воде.
Наша капуста тушеная с черносливом готова. В готовое блюдо добавляем сметану и украшаем зеленью.

Приятного аппетита!