Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

25 окт. 2012 г.

Запеченный картофель «На скорую руку»

Ресторан дома - Рецепты - Запеченный картофель "На скорую руку"
Запеченный картофель "На скорую руку"
Картофель приготовленный по рецепту Запеченный картофель «на скорую руку» понравится не только холостякам, но и всем кто не любит чистить картофель или просто занят. Такое простое решение и в результате оригинальное блюдо! Картофель или более привычное для нас картошка (так по панибратски мы ее называем). Этот продукт настолько прочно вошел в нашу кухню, что мы просто не представляем как можно обойтись без картофеля. Картофель может выступать в роли самостоятельного блюда, как гарнир, основной продукт блюда или его составляющая, но в любых вариантах присутствие картофеля или обязательно или желательно. Картофель входит как в Первые блюда, так и во Вторые блюда.  Везде востребовательная и ожидаемая «гостья» в блюдах. Можно добавит еще много по поводу картофеля доброго и положительного, но вернемся к нашему рецепту — Запеченный картофель «на скорую руку».

Вношу сразу поправку, что приготовление по этому рецепту можно взять как основа.
Если нет необходимых ингредиентов, это не означает что вы не сможете приготовить из-за отсутствия того, или иного продукта. Я подскажу какие замены можно произвести.

Ингредиенты

картофель 1 кг
майонез 200 гр
кетчуп или аджика (не острая), или лечо
соль
перец молотый (черный, красный), по вкусу.
смалец или сало нарезанное кубиками
чеснок по желанию
зелень укропа, петрушки, листья сельдерея, зеленый лук

Приготовление

Берем картофель в нужном количестве. Очень хорошо моем вместе с кожурой. Не очищаем кожуру разрезаем на куски. Вымыть картошку все таки легче, чем почистить, конечно важное преимущество. Картофель среднего размера разрезаем на 4 части, более крупную на 6-8 частей.
В емкость наливаем майонез и все ингредиенты для этого блюда. Если вы будете готовить на смальце, слегка нагрейте. Измельчаем чеснок, солим, добавляем перец и хорошо все перемешиваем.
Подготовленный картофель помещаем в емкость и снова хорошо перемешиваем.
Нам нужен рукав для запекания. Отрезаем рукав (длина рукава должна быть такой, чтобы картофель поместился свободно). Завязываем с одной стороны рукав и выкладываем картофель в рукав вместе соусом. Завязываем второй конец рукава. Выкладываем на противень.
Включаем духовку, нагреваем и запекаем.
Перед подачей, блюдо украшаем зеленью, можно добавить специи по вкусу. К блюду так же, подойдет овощная нарезка аля  салаты. Вы можете без особых усилий приготовить ее, или какие-то другие салаты,  пока картофель запекается.
Приятного аппетита!


Комментариев нет: