Не пойду в ресторан, готовим дома лучшие блюда по лучшим рецептам.

Страницы

Заготовки на зиму. Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервированние, соленье, маринады и другие полезные кулинарные рецепты домашних заготовок на зиму. - Ресторан дома Пицца из Италии с любовью. Итальянская кухня. Вы найдете подробные рецепты пиццы с фотографиями на любой вкус. Вы узнаете, как приготовить пиццу в домашних условиях. - Ресторан дома Салаты. Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовим вместе, легко, изыскано, вкусно. Рецепты салатов - Ресторан дома Десерты. Вкусные рецепты десертов: муссы, фруктовые десерты, фруктовые торты - Ресторан дома Мясные блюда. Вкусные рецепты из свинины, говядины, курицы. Рецепты из мясного фарша, котлеты, зразы, тефтели, фрикадельки - Ресторан дома
1 2 3 4 5

Популярный рецепт за 7 дней

23 окт. 2012 г.

Картофель запеченный с грибами

Ресторан дома - Рецепты - Картофель запеченный с грибами
Картофель запеченный с грибами

Дары леса грибы, приятно разнообразят наше повседневное меню. Картофель и грибы простые продукты, и не надо прилагать особых усилий для этого блюда, результат все равно будет замечательный. Поскольку грибы очень питательны (содержат достаточно белка) получится сытный ужин для семьи. Мало кому не понравиться картофель запеченный с грибами. Давайте приготовим наш картофель запеченный с грибами, да так - что просто пальчики оближешь. Не бойтесь, все получиться!

Ингредиенты

картофель 5-6 шт крупного размера
грибы любые (сухие, мороженные, свежие)
лук 3 шт
яйцо 2 шт
майонез 3-4 столовых ложки
чеснок 5-6 зубчиков
растительное масло 30-40 грамм

Приготовление

Очистить картофель и нарезать крупной соломкой. Наливаем в не большую емкость растительное масло и добавляем картофель солим и перемешиваем.
На сковородке слегка обжариваем лук и перемешиваем с предварительно подготовленными грибами. Выкладываем грибы на противень картофель нарезанный крупной соломкой ровным слоем. На картофель выкладываем грибы с луком.

Готовим соус

Разбиваем 2 яйца и добавляем 3-4 ложки майонеза. Хорошо размешиваем и заливаем грибы. Ставим в духовку и запекаем. Достаем из духовки слегка посыпаем нарезанным укропом и мелко подавленным чесноком.
Ужин готов, картофель запеченный с грибами благоухает своим ароматом и вся семья с нетерпением собралась за столом.
Приятного аппетита!


Комментариев нет: